АКТУАЛЬНО

[5]

В конце концов Крым вернется в Украину – посол США


Мари Йованович считает, что санкции по отношению к РФ "уже достаточно жесткие"
Новый посол США в Украине Мари Йованович в интервью "Украинской правде" заявила, что Штаты никогда не признают аннексированный Крым частью России.
"Мы никогда не признаем Крым частью России. Мы также не признаем выборы в Госдуму, которые проходят на территории Крыма. Мы работаем также со своими единомышленниками в международном формате над тем, чтобы постоянно напоминать о том, что Крым является частью Украины", – сказала она.
По словам дипломата, "ограничения, введенные в связи с Крымом, уже достаточно жесткие". "Но несмотря на это, мы по-прежнему ищем, как мы можем усилить дипломатический сигнал о том, что Крым остается частью Украины. В частности, в последнем пакете санкций США было несколько новых имен крымских политиков", – пояснила Йованович.
Она признает, что сейчас сложно говорить о сроках возвращение полуострова Украине.
"Мы верим, что в конце концов Крым вернется в Украину. Но есть также очень правильный вопрос – когда. Возможно, мой ответ не покажется приятным, но большинство на Западе видят этот процесс аналогичным положительному примеру Балтийских стран. В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, но США так и не признали их аннексию. В Вашингтоне все это время продолжали работу дипломатические миссии, и в конце концов они снова вернули независимость", – рассказала посол США.
Напомним, Йованович работала в американских посольствах в России, Британии, Канаде и Сомали, в 2005-2008 годах была послом в Кыргызстане, а в 2008-2011 годах – в Армении. Она уже занимала должность заместителя главы миссии в Украине и свободно говорит по-русски. Нынешний посол США в Украине Джеффри Пайетт в этом году будет переведен в Грецию.
http://www.segodnya.ua
В конце концов Крым вернется в Украину – посол США В конце концов Крым вернется в Украину – посол США Reviewed by марія іваночко on 20:52 Rating: 5