АКТУАЛЬНО

[5]

Стал известен бюджет Керченского моста


Возведение Керченского моста, который соединит Россию с Крымом, обойдется российским властям в миллиарды. Как информирует replyua.net, общая стоимость строительных работ оценивается в 227 миллиардов рублей. В итоговую цену также вошли затраты «Тамань» и «Стройгазмонтажа», которые занимаются возведением Керченского моста.
В общей сложности на реализацию контракта на изыскательные и проектные работы потребуется не меньше девяти миллиардов рублей, 170 миллиардов будет направлено на создание конструктивов железнодорожного и автомобильного мостов, все остальные средства будут направлены на подготовку территории строительства, на возведение временных сооружений и зданий, а также на строительство объектов обслуживающего назначения и энергетического обеспечения.
Самые большие затраты — на реализацию проекта по железной дороге. Напомним, что на строительство моста недавно отправили дешевую рабочую силу – российских студентов, которые будут выполнять несложную работу и получать всего 140 рублей за час, однако им предоставят бесплатное питание и жилье.
Стал известен бюджет Керченского моста Стал известен бюджет Керченского моста Reviewed by марія іваночко on 08:52 Rating: 5