АКТУАЛЬНО

[5]

ДОКАЗАНО! Восставшие турецкие военные пользовались российским спутником и российскими каналами связи



Частная разведывательная компания Stratfor сегодня обнародовала данные, доказывающие причастность России к попытке военного переворота в Турции, который случился вчера.
Ссылаясь на данные Stratfor, арабское информационное агентство Al Jazeera распространило информацию о том, что вблизи турецко-сирийской границы создан неделю назад и продолжает работать в настоящее время оперативный штаб российских военных, выступающих в качестве советников путчистов, передает Агримпаса ссылаясь на Хвилю.
По данным компании российские спецслужбы за несколько дней до происшедшего тесно контактировали с руководителями и организаторами путча. Кроме этого, после того, как страны НАТО отключили вчера свои спутники связи, используемые турецкой армией, связь между подразделениями путчистов продолжала осуществляться через российский спутник спутник над северо-западной частью Индийского океана.
Также, по данным частной разведывательной компании, действия авиации путчистов координировались российскими военными, дислоцированными на территории Сирии и Армении.
В то же время авиации, оставшаяся верной законному правительству Турции в приграничных районах с Сирией усиленно подавлялась российскими средствами РЭБ.
2 Блок 3 Банерна мережа
ДОКАЗАНО! Восставшие турецкие военные пользовались российским спутником и российскими каналами связи ДОКАЗАНО! Восставшие турецкие военные пользовались российским спутником и российскими каналами связи Reviewed by марія іваночко on 09:03 Rating: 5