АКТУАЛЬНО

[5]

Что произойдет с организмом, если нанести немного йода на запястье


Йод — это важнейший для организма элемент, избыток или недостаток которого влияет на массу тела, психическое здоровье, функции мозга и других органов, общее состояние организма.
Гормоны щитовидной железы состоят из йода на 65 %. При дефиците йода в организме щитовидная железа увеличивается в размере (эндемический зоб), пытаясь компенсировать и выработать нужное количество этого вещества. Впрочем, это случается уже на более поздних стадиях заболевания…, сообщает headinsider.net.

Недостаток йода
Очень важно вовремя определить уровень содержания йода в организме. И сделать это можно при помощи простого теста в домашних условиях.
Вечером ватной палочкой нанеси на запястье 3 полоски йода: тонкую, чуть потолще и самую толстую.
Если утром ты не увидишь на коже ни следа от всех 3, непременно обратись к эндокринологу, чтобы он сделал точные анализы и выписал необходимые препараты йода
Если осталась только 1 линия потолще, пересмотри свой рацион. Суточная норма йода содержится в 100 г морской капусты, также им богата печень трески, морские виды рыб, креветки, яйца, курага и фейхоа.
Если же исчезла только самая тонкая линия — твое здоровье вне опасности.
Употребление йодированной соли — самый дешевый и доступный способ профилактики гипотиреоза.
Но этот продукт пригоден только для того, чтобы приправлять им холодные блюда. Такая соль окажется бесполезной, если добавлять ее в горячую пищу и использовать для консервирования.
http://ukrreal.info/ua
Что произойдет с организмом, если нанести немного йода на запястье Что произойдет с организмом, если нанести немного йода на запястье Reviewed by марія іваночко on 22:19 Rating: 5