АКТУАЛЬНО

[5]

Скоро в Москве всем станет лучше жить – Появится карта помоек с продуктами, которые можно есть


В российской Москве вскоре появится карта помоек со списанной из супермаркетов едой, чтобы пищей могли питаться не только фриганы, которые выступают против выбрасывания еды, но и страдающие от экономического кризиса жители России.
Об этом сообщает obozrevatel, передает varota.com.ua.
“Продукты зачастую выбрасывают из супермаркетов не из-за порчи. Помятая упаковка, слетевшая этикетка и приближающийся конец срока хранения могут стать причиной для отправки еды в мусорный бак. При этом выброшенный продукт фактически не будет отличаться от того, который житель города приобретет в супермаркете за деньги”, – пишет издание.
В связи с этим, московский историк и культуролог Игорь Жогин, который уже много лет “спасает еду” планирует составить карту с адресами магазинов, возле которых можно найти списанную пищу, и дворовыми помойками, в которых водятся годные для употребления продукты.
“В основном мы собираем упакованную пищу, исключение – фрукты и овощи”, – заявил Жогин.
В свою очередь, один из волонтеров-фриганов рассказал изданию, что с помоек есть удобно.
“Правда, тут крысы, но они нам почти не мешают, продукты не трогают, так как те надежно упакованы”, – отметил он.
Скоро в Москве всем станет лучше жить – Появится карта помоек с продуктами, которые можно есть Скоро в Москве всем станет лучше жить – Появится карта помоек с продуктами, которые можно есть Reviewed by марія іваночко on 09:02 Rating: 5