АКТУАЛЬНО

[5]

Евро-2016 будет проходить без украинских болельщиков


Франция отказывает в визах и затягивает сроки рассмотрения заявлений от украинских болельщиков
10 июня во Франции начался чемпионат Европы по футболу («Евро-2016») Сборная Украины является участницей этого чемпионата. К сожалению, Украина оказалась единственной страной, болельщики которой могут не попасть на матчи своей сборной.
Футбольные фаны других стран получили визы, используя специально созданные для этого футбольного фестиваля упрощённые правила выдачи виз или их страны имеют безвизовый режим.
В Украине, по непонятным причинам, визы для поездки на «Евро-2016» болельщикам не выдают в течение трёх-четырёх недель. Спортивный журналист Сергей Сидоренко подтверждает факт специального затягивания выдачи виз. Во французском посольстве утверждают, что основной причиной невыдачи виз является отсутствие у украинцев средств на посещение чемпионата. Сидоренко утверждает: это обман, так как среди желающих попасть на «Евро-2016» есть состоятельные люди, которые гарантированно могли бы покрыть все расходы, связанные с пребыванием во Франции.
Из-за сложившейся критической для любителей футбола ситуации у здания посольства Франции проходила акция протеста. Организаторы акции утверждают: более тысячи украинцев, планирующих выехать на «Евро-2016» до 12 июня, находятся в состоянии неопределённости.
http://grazhdanin.in.ua
Евро-2016 будет проходить без украинских болельщиков Евро-2016 будет проходить без украинских болельщиков Reviewed by марія іваночко on 08:49 Rating: 5