АКТУАЛЬНО

[5]

Геращенко рассказала, как Украина весной «дала на орехи» Путину




Украина целым рядом побед на международной арене весной 2017 года «дала на орехи» президенту России Владимиру Путину.

Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

«Был в нашем детстве хороший фильм «Три орешка для Золушки». Этой весной Золушка (а только так в лучшем случае позиционируют Украину в Кремле) дала Путину на орехи», — считает Геращенко.

К успехам она причислила решение Стокгольмского суда в пользу «Нафтогаза» против «Газпрома».

«Гудбай, десятилетняя энергетическая зависимость. Мы соскочили с газовой иглы навсегда! Ура», — пишет Геращенко.

Также на первое место она поставила Соглашение об ассоциации.

«Мы заплатили за него кровью лучших наших украинцев. Эту кровь мы Путину и РФ никогда не простим. Ни убитых в январе феврале 2014, ни нашу Небесную Гвардию украино-российской войны. Януковичу не простим тоже его измены Украине. Их ждет Гаага», — добавила она.

На третьем месте – безвиз.

На четвертом — запрет символа «русской весны» георгиевской ленты, «которая имеет такое же отношение к победе над фашизмом, как наша Анна Ярославна к Москве».

На пятом — языковые квоты на ТВ, а бонусом стало закрытие всевозможных «ВКонтакте» и «Одноклассников».

«Несмотря на усилия Кремля поставить «нормандский» формат на паузу и ничего не менять на Донбассе, где «нас там нет», наши европейские партнеры, как и Украина, хотят прогресса в выполнении Минских соглашений. О чем Путину очень четко заявили и Канцлер Меркель, и президент Макрон», — отметила она.

«Дипломатический фронт был удачным для Украины этой весной. На фронте настоящем наши воины сдерживают орков. Ценой своей жизни. Почти сто ребят погибли с начала года за европейскую Украину. Помним…» — добавила Геращенко.

Летом она посоветовала ждать санкций против РФ до полного выполнения Минских соглашений, а также единства и солидарности мира.

«Орешков для РФ на всех фронтах столько, чтобы она, наконец, сломала зубы», — написала Геращенко.






Геращенко рассказала, как Украина весной «дала на орехи» Путину Геращенко рассказала, как Украина весной «дала на орехи» Путину Reviewed by марія іваночко on 08:12 Rating: 5