АКТУАЛЬНО

[5]

Пощечина Путину от Эрдогана: украинцам больше не нужен загранпаспорт для посещения Турции


Правительство приняло данное решения без обсуждения.

Сегодня на заседании правительства было одобрено соглашение между Украиной и Турцией о поездках граждан двух стран без оформления загранпаспортов, только по внутренним документам в виде ID-карт. 


Отметим, что почти пять лет, с августа 2012 года, украинцы могут посещать Турцию без визовых документов. Теперь же поездки станут еще проще, так как отпадает необходимость в заграничных паспортах.


Согласно принятому документу, граждане Украины и Турции смогут посещать страны на срок до 90 дней в течение 180 дней.


Напомним, Владимир Гройсман, глава украинского правительства, в марте этого года во время визита в Анкару подписал соглашение о взаимных поездках граждан Турции и Украины.

Текст документа пока не обнародован на правительственном портале, и неизвестно, когда он вступит в действие.

Однако ранее сообщалось, что до начала курортного сезона украинцы получат возможность беспрепятственно посещать Турцию и следовать через нее транзитом. Власти Тукрурции считают, что таким образом они смогут привлечь на свои курорты больше украинцев.




Пощечина Путину от Эрдогана: украинцам больше не нужен загранпаспорт для посещения Турции Пощечина Путину от Эрдогана: украинцам больше не нужен загранпаспорт для посещения Турции Reviewed by марія іваночко on 09:25 Rating: 5