АКТУАЛЬНО

[5]

"Это единственное, ради чего Путин готов сдать оккупированный Донбасс и уйти"- Радзиховский



Для хозяина Кремля, по словам журналиста, это "тупиковая ситуация".

Путин может вывести российские войска с востока Украины и оставить оккупированный Донбасс в покое только в том случае, если в отношении РФ будут отменены санкции.

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский отмечает, что на этот вариант Путин может согласиться. Однако Запад сначала может потребовать от Путина действительно ухода с Донбасса, а уже потом решить вопрос об отмене санкций.

Журналист пояснил, что на самом деле Путину оккупированный Донбасс не нужен, а вот снятие санкций помогло бы российскому президенту в избирательной кампании. Путин может легко уйти с оккупированной части востока Украины, он понимает, что оккупированный Донбасс разменять не сможет.

За разрушенную пророссийскими боевиками территорию никто Путину не даст ни копейки.

Радзиховский дополняет, что для успешной кампании в очередных выборах президента РФ Путину надо показать свои "внешнеполитические успехи". Таковых на данный момент у российского президента нет. "В России начинается избирательная кампания. Путин, очевидно, будет в ней участвовать.


Начать избирательную кампанию со сдачи Донбасса — это по крайней мере оригинально. Особо хвастаться перед избирателями нечем, экономики в РФ нет, борьба с коррупционерами россиян простых не вдохновляет, социальная жизнь слишком вялая.

"Большие внешнеполитические успехи" для Путина - это единственный шанс", - отметил Радзиховский.

Что касается аннексированного Крыма, то Путин отсюда уже не уйдет, поскольку оккупированный полуостров включен в состав РФ, и для его исключения нужны изменения в Конституцию России, что для РФ вообще исключено.

"Если Россия будет разваливаться на куски, то и не такое произойдет, но в обычной ситуации этого не будет. Уход и приход Путина ничего не меняют", - резюмировал журналист.



"Это единственное, ради чего Путин готов сдать оккупированный Донбасс и уйти"- Радзиховский "Это единственное, ради чего Путин готов сдать оккупированный Донбасс и уйти"- Радзиховский Reviewed by марія іваночко on 21:30 Rating: 5