АКТУАЛЬНО

[5]

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ВСЕ О ЧЕМ ГОВОРИЛА МЕРКЕЛЬ С ПОРОШЕНКО


Сегодня, 20 мая президент Украины Петр Порошенко прибыл в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Ранее анонсировалось, что это будут «длительные и содержательные переговоры», а сам Порошенко пообещал в преддверии саммита G7 провести встречи со всеми лидерами этих стран.

На совместной пресс-конференции с Порошенко Меркель заявила, что долгожданное перемирие на Донбассе так и не настало, а Минские договоренности практически не выполняются.
Также она отметила, что важное место занимает вопрос взаимодействия с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном, поскольку Франция, как известно, является одной из участниц переговоров «нормандского формата». Не забыла Меркель и подчеркнуть, что не перестает уделять внимание проведению реформ в Украине.

«Встречи в «нормандском формате» и в дальнейшем будут продолжаться. И мы будем вести речь и о возможной встрече в будущем трех президентов и канцлера», — заключила она.

По словам Порошенко, Минский процесс следует вернуть в конструктивное русло, передает 112 Украина.

«Нам нужно все-таки решительно действовать дальше, чтобы вернуть минский процесс в конструктивное русло. Я хочу еще раз подчеркнуть, что мы не видим никакой альтернативы минским договоренностям и настаиваем на их полном выполнении», — заявил Порошенко.

Украинский президент добавил, что значительная часть переговоров посвящена повышению эффективности имплементации минских соглашений. Кроме того, он в очередной раз напомнил, что единственный путь прекращения войны на Донбассе — политический процесс.

Ангела Меркель также отметила, что собирается поделиться с Порошенко итогами переговоров с Путиным 2-го мая этого года в Сочи. О чем конкретно идет речь — канцлер уточнять не стала.


ВАМ НРАВЯТСЯ НАШИ СТАТЬИ? НАЖМИТЕ "НРАВИТСЯ", ПОДДЕРЖИТЕ НАС!


ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ВСЕ О ЧЕМ ГОВОРИЛА МЕРКЕЛЬ С ПОРОШЕНКО  ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ВСЕ О ЧЕМ ГОВОРИЛА МЕРКЕЛЬ С ПОРОШЕНКО Reviewed by марія іваночко on 19:22 Rating: 5