АКТУАЛЬНО

[5]

Американец объяснил разницу между россиянами и украинцами

Российская диаспора в США – это преимущественно выходцы из СССР

Американский политолог на примере украинской и российской диаспор в США рассказал, чем отличаются народы этих национальностей.

Директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт отмечает, что у американских украинцев есть сильная связь с исторической родиной, которая отсутствует у бывших россиян.

По его словам, российская диаспора в США разобщена, люди мыслят категориями СССР и собираются лишь на "советские" вечеринки, чтобы "выпить водки". То есть, это скорее советская диаспора, а не русская, они не себя не чувствуют русскими, в отличии от украинской диаспоры, представители которой считают себя украинцами.

Как отметил Смарт, это заметно по внешним проявлениям: украинцы носят вышиванки, говорят на украинском, читают украинские книги и вообще не знают русского, потому что выросли в США и никогда не слышали русскую речь.

"Они отличные ребята. Они чувствуют, что в Украине для них есть Родина", - добавил политолог.

По россиянам же наоборот видно, что они подобного не чувствуют. Однако отсутствие патриотизма, Смарт объясняет тем, что в США они приехали еще до распада Советского Союза.

"Они никогда не жили в независимой стране. Для них независимые Украина, Казахстан или Латвия – это просто советское пространство", - пояснил Смарт.

Эксперт уточнил, что американские россияне ходят на все вечеринки, но на протестах их нет. Они не выражают открыто свою политическую позицию, а собираются просто выпить.

Автор материала: 




Американец объяснил разницу между россиянами и украинцами Американец объяснил разницу между россиянами и украинцами Reviewed by марія іваночко on 21:20 Rating: 5