АКТУАЛЬНО

[5]

Блогер об отличии Украины от России: Украине не надо вставать с колен, потому что она на них никогда не опускалась



Российский оппозиционный журналист и блогер Александр Тверской на своей странице в Facebook пишет о том, что, если в Украине выйти в одиночный пикет с плакатом: «Долой Порошенко», то тебя не посадят в тюрьму на несколько лет. Если в Украине хочется узнать последние новости, то можно спокойно включить телевизор и послушать сто разных точек зрения, в том числе и критику власти. Если в Украине открыто признаваться в симпатиях к Западной культуре и цивилизации, то никто не будет говорить о том, что ты предатель родины.

«Невозможно представить в Украине очереди с цветами к памятникам Сталину. В Украине вообще невозможно представить, что где-то ставят памятники Сталину. В Украине народ знает, что воровать – это плохо и подсудно. Воровство не является предметом национальной гордости и чертой национального характера. Воровство и коррупция в Украине воспринимается, как временный сорняк, который подлежит прополки, а не культивации», – написал блогер.

По его словам, украинцу не надо гордиться своим прошлым или мифами о нем, чтобы чувствовать себя нормально. Украинцу есть чем гордиться уже сегодня. Украинец никогда не скажет, что он лучше всех остальных народов, потому что он украинец. Украинец не хочет, чтобы Украина была везде. Украинец ориентирован на то, чтобы внутри страны было хорошо, а не за пределами все плохо. Украинец защищает свою родину от интервентов внутри своей страны, а не за ее пределами.

Источник: replyua








Блогер об отличии Украины от России: Украине не надо вставать с колен, потому что она на них никогда не опускалась Блогер об отличии Украины от России: Украине не надо вставать с колен, потому что она на них никогда не опускалась Reviewed by марія іваночко on 12:28 Rating: 5