АКТУАЛЬНО

[5]

Охрименко: Гройсман «сидит на чемоданах»


Кабмин во главе с Владимиром Гройсманом не сделал ничего, что было запланировано в программе правительства. Много уместных идей было предложено только на бумаге, а по факту Гройсман только повысил тарифы за время своего управления Кабмином. Сообщает http://newsgood.com.ua/
Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«Есть программа правительства, и ее можно прочитать на сайте Кабмина. Ни один пункт программы Гройсманом не был выполнен. Там нет пункта «повышение тарифов», а это единственное, что он сделал. Там есть пункты о реверсе газа, там очень много красивых слов. И в то же время там много полезных вещей, например упрощение системы администрирования НДС, но в реальности этого нет. Есть пункт об упрощении системы оформления экспортных товаров — этого тоже нет. То, что было действительно нужно, – не сделано. Он предлагал местным советам, бюджетам больше самостоятельности при использовании средств. Опять же — ничего этого не произошло. Все, что сделал Гройсман, — только поднял тарифы, но это не было записано в программе», — рассказал экономист.
По словам Охрименко, прогнозировать дальнейшее развитие экономической ситуации или то, насколько правительство будет справляться с задачами, трудно из-за того, что Гройсман «сидит на чемоданах», а это не способствует плодотворной работе.
«В Украине на сегодняшний момент очень сложная политическая ситуация, власть в Киеве фактически потеряла контроль над регионами. Сейчас ни Президент Порошенко, ни Гройсман не знают, сколько будут у власти. Кроме того, сейчас посол США, евросообщество будут существенно влиять на все процессы в стране. Будут перевыборы или нет — решает посол США, а не Президент Украины. В таких условиях трудно что-то прогнозировать. И Порошенко, и Гройсман «сидят на чемоданах», и вместо того, чтобы заниматься работой, они просто выжидают», — резюмировал экономист.
Загрузка...
Загрузка...
Охрименко: Гройсман «сидит на чемоданах» Охрименко: Гройсман «сидит на чемоданах» Reviewed by марія іваночко on 06:34 Rating: 5