АКТУАЛЬНО

[5]

Судя по всему, испугались действительно все! Кучма заявил, что Украина не выдержит еще одного Майдана


Экс-президент Украины убежден, что есть основания критиковать нынешнюю власть, однако очередная волна акций протеста и свержение действующей власти принесет стране новые проблемы. сообщает http://www.dialog.ua/
Во вторник в Киеве второй президент Украины Леонид Кучма, являющийся представителем страны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, считает нецелесообразными акции протеста на данном этапе, передает Dialog.ua.
Бывший глава государства видит выход из сложившейся ситуации в поиске необходимых решений со стороны украинского парламента.
"А у нас раньше не за деньги выходили? Добровольно? Моя позиция сегодня однозначная: Украина находится в таком состоянии, где такой непредвиденный шаг может закончиться для страны… плохо. Я неоднократно обращался к представителям власти: сегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради будущего Украины", - сказал Кучма журналистам.
Таким образом политик дал оценку нынешним акциям протеста в столице.
Леонид Кучма утверждает, что очередной Майдан Украина не выдержит.
"Мы не выдержим Майдан. Это не будет первый и второй Майдан, это будет что-то страшнее. Давайте подумаем, сколько на руках оружия. А если оружие на руках есть, оно обязательно стреляет. Нужно очень осторожно смотреть на все процессы", - считает экс-президент.
По его мнению, решение можно найти в стенах Верховной Рады: депутаты должны собраться и договориться между собой, не внося дополнительный повод в дестабилизации обстановки.

Несмотря на то, что Кучма не поддерживает акции протеста в столице, он убежден, что основания критиковать некоторые решения нынешней власти есть.
"Нужно искать выход в ситуации с обманутыми вкладчиками… Ситуация с коммунальными услугами… Нужно действовать… Неужели фракции в парламенте не могут найти согласие?" – говорит экс-глава государства.
"Давайте перестанем воевать в парламенте, может, тогда перестанем воевать в Украине в целом", - призвал он.
Напомним, утром, 15 ноября, в Киеве было перекрыто движение на Крещатике и улице Институтской. В Нацполицию поступило около 10 заявок на проведение акций, в которых примут участие от 5 до 50 тысяч человек.
Полиция Киева перешла на усиленный вариант несения службы в связи с возможными провокациями и террористической угрозой.
В середине дня СМИ сообщили, что на митингах в столице Украины зафиксированы попытки пронести оружие.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Судя по всему, испугались действительно все! Кучма заявил, что Украина не выдержит еще одного Майдана Судя по всему, испугались действительно все! Кучма заявил, что Украина не выдержит еще одного Майдана Reviewed by марія іваночко on 07:09 Rating: 5