АКТУАЛЬНО

[5]

Памятник князю Владимиру в Москве? Зачем? — блогер


Повторю свою старую мысль: Украина так соотносится с Россией, как Англия с США.
Действительно: по мере колонизирования киевскими князьями в целом уже неславнянских земель на востоке и северо-востоке (чудь, мумрома, весь и т.д.) центр экономических процессов смещался туда же.сообщаетhttp://newsonline24.com.ua/
На востоке возникло мощное Владимирское княжество, которое, естественно, захотело независимости. Началась борьба за независимость от киевского престола, которая кончилась взятием Киева сыном Андрея Боголюбского Мстиславом в конце 12 века.
Возникло де-факто независимое государство – Владимирская Русь, которое впоследствии и превратилось в пресловутую Московию.
Аналогично и английские колонии в Америке тоже, набрав экономической мощи и осознав свою силу, начали войну за независимость, которая и привела к созданию США.
И в этом контексте установка памятника киевскому князю Владимиру Крестителю в Москве (о которой он даже не подозревал по причине того, что она была основана на сто лет позже его смерти) равносильна открытию памятника, например, английскому королю Генриху VIII в Вашингтоне у Капитолия.
Я понимаю насколько это дико звучит, но тем не менее! А что? Тоже сластолюбец и садист (шесть жен, двух из которых он казнил), тоже религиозный реформатор (отделил английскую церковь от папского престола и подчинил лично себе) и тоже не подозревал о существовании английских колоний в Америке по причине их отсутствия в его время (появятся через сто лет после его смерти).
Кох Альфред
_______
Загрузка...
Загрузка...
Памятник князю Владимиру в Москве? Зачем? — блогер Памятник князю Владимиру в Москве? Зачем? — блогер Reviewed by марія іваночко on 05:33 Rating: 5