АКТУАЛЬНО

[5]

ВЛАСТИ БУДУТ ИЗЫМАТЬ АВТО У ВОДИТЕЛЕЙ, ПРЕВЫШАЮЩИХ СКОРОСТЬ

Штраф: 1500 евро и ключи от машины!
Власти Франции ужесточили карательные меры в отношении нарушителей скоростного режима, решив изымать у них автомобили. Об этом говорится в бюллетене, опубликованном в понедельник на сайте французского МВД. 
С 20 ноября в силу вступили поправки в законодательство о дорожной безопасности, согласно которым водитель, пойманный за превышение скоростного режима на 50 км/ч и более, будет лишаться транспортного средства на месте. Изъятие ТС будет применяться как к гражданам Франции, так и к иностранцам.сообщаетhttps://avtoblog.ua
  Вдобавок к этому, им будет выписываться штраф на сумму в 1500 евро, плюс счет за содержание их машины на платной штрафстоянке. Ранее столь жесткая мера действовала только в отношении злостных нарушителей: для этого водителю надо было иметь в своем активе несколько серьезных нарушений ПДД.
Согласно статистическим данным по стране, около 26% всех ДТП со смертельным исходом происходят именно из-за превышения допустимой скорости на дорогах. Лишь только за прошлый год во Франции было оштрафовано 19 тысяч водителей за превышение скоростного режима на 50 км/ч и более.
_______
Загрузка...
Загрузка...
ВЛАСТИ БУДУТ ИЗЫМАТЬ АВТО У ВОДИТЕЛЕЙ, ПРЕВЫШАЮЩИХ СКОРОСТЬ ВЛАСТИ БУДУТ ИЗЫМАТЬ АВТО У ВОДИТЕЛЕЙ, ПРЕВЫШАЮЩИХ СКОРОСТЬ Reviewed by точка зору on 21:15 Rating: 5