АКТУАЛЬНО

[5]

Гройсман озвучивал сенсационную новость по тарифам для населения


Тарифы в Украине повышается больше не будут. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Люди в Украине живут очень бедно, в том числе и потому, что заработная плата у населения находится на низком уровне. Именно поэтому мы подняли оклады до 3200 гривен", - заявил он. сообщаетhttp://www.dialog.ua/
При этом, отвечая на вопрос украинских СМИ, не повысятся ли коммунальные тарифы в связи с ростом минимальной заработной платы, премьер-министр ответил:
"Нет ни одной существенной причины для повышения коммунальных тарифов в Украине на сегодняшний день. Мы привели в соответствие с рыночной ценой стоимость газа, это был очень непопулярный для населения шаг, но при этом очень антикоррупционный. Ведь после повышения цены целая группа компаний, которая являлась коррупционной прослойкой просто исчезла из экономики. Сейчас мой Кабмин работает над тем, чтобы дать каждой нуждающейся семье субсидию и персональную скидку. Именно поэтому никаких причин для повышения тарифов сегодня в Украине нет и не будет, - заявил Гройсман.
Ранее сообщалось, что Порошенко объяснил, почему необходимо повысить минимальную зарплату. При этом в Госдепе США заявляли, что после обнародования богатств в е-декларациях каждый украинский коррупционер должен понести наказание.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Гройсман озвучивал сенсационную новость по тарифам для населения Гройсман озвучивал сенсационную новость по тарифам для населения Reviewed by марія іваночко on 09:03 Rating: 5