АКТУАЛЬНО

[5]

Трамп напрямую сказал Порошенко, чего ждет от украинцев

Дональд Трамп сделал заявление, высказав свою приверженность Украине, об этом он заявил в интервью The New York Times.
После рассуждений о НАТО Трамп в интервью резко перешел на тему, касающуюся Украины. “И одна вещь, которую я не переносил, была Украина. Но сейчас я весь за Украину, – сказал Трамп. Он также сообщил, что у него есть друзья, которые живут в Украине. Он также заявил, что Россия становится очень конфронтационной.
“И мы меньше всего пострадали от того, что происходит с Украиной, потому что мы дальше всех. Но даже, кажется, их соседи не особо хотят об этом говорить. Вы посмотрите на Германию, вы посмотрите на другие страны, и они, похоже, не очень активно участвуют. Это касалось лишь нас и России. И я задавался вопросом, почему это, что страны, которые граничат с Украиной и находятся рядом с Украиной – почему это, что они не принимают более активное участие? Почему это всегда только Соединенные Штаты, вы знаете, это влияет на нас, но не так сильно, как это влияет на другие страны”, – отметил он.
По его словам, другие страны только говорили “мы должны остановить” и ничего не делали. “Все происходило между нами и Россией. Почему так? По факту из-за газа и нефти и других вещей, которых они хотели от России”, – сказал Трамп. “Мы боремся за Украину, но никто не борется за Украину, кроме самой Украины, конечно же, и я говорю, что это не кажется справедливым, и это не кажется логичным”, – подчеркнул он.
Дональд Трамп во время общения по телефону с президентом Петои Порошенком заявил, что ждет сильных и крепких отношений с Украиной и ее народом.
http://zn.ua
_______
Загрузка...
Загрузка...
Трамп напрямую сказал Порошенко, чего ждет от украинцев  Трамп напрямую сказал Порошенко, чего ждет от украинцев Reviewed by марія іваночко on 07:27 Rating: 5