АКТУАЛЬНО

[5]

Обещать — не значит жениться: в Украине резко упала зарплата

Причем, как сообщил сегодня Госкомстат, в октябре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем снизилась не только реальная, но и номинальная зарплата.
Когда 8 ноября статистическое ведомство сообщило о сильном скачке инфляции в октябре, то сразу же можно было спрогнозировать и значительное падение реальной зарплаты украинцев в этом месяце. сообщаетhttp://newsgood.com.ua/
Как передал сегодня Госкомстат, реальная зарплата в октябре снизилась на 3,0% по сравнению с предыдущим месяцем. А по отношению к октябрю прошлого года рост реальной зарплаты замедлился до 6,2% — по сравнению с 15,6% в сентябре.
Причем, столь отвратительные показатели по реальной зарплате получились не только из-за октябрьской инфляции, но и в виду того, что в прошлом месяце уменьшилась по отношению к сентябрю даже номинальная средняя зарплата — до 5350 грн с 5358 грн.
Напомню причины сильной инфляции в октябре и, соответственно, резкого падения реальной зарплаты.
Яйца и некоторые другие продукты питания резко подорожали в прошлом месяце в связи с экспериментальной отменой контроля правительством за ценами на социально значимые продукты питания.
А повышение тарифов в связи со стартом отопительного сезона стало следствием еще апрельского «мудрого» решения Гройсмана о введении с мая единой цены на газ в 6879 грн за тысячу кубометров.
 
Сподобалась новина? Розкажи про це друзям!
_______
Загрузка...
Загрузка...
Обещать — не значит жениться: в Украине резко упала зарплата Обещать — не значит жениться: в Украине резко упала зарплата Reviewed by марія іваночко on 07:11 Rating: 5