АКТУАЛЬНО

[5]

СРОЧНО:Кабмин придумал, как решить проблему космических платежек за тепло

Для украинцев, живущих в домах, которые не оборудованы счетчиками тепла, начисления за отопление должны осуществляться не по формуле, а по средним показателям тарифа тех домов, на которых установлены приборы учета.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства 30 ноября.
«Мы примем решение: для всех городов — начислять оплату за тепло по счетчику для всех. Если в доме нет счетчика — в городе есть. Берите средний показатель по этим счетчикам за квадратный метр и считайте для тех домов, где счетчиков нет», — приказал он.
Гройсман также подчеркнул, что проблема сумм начислений за тепло — это вопрос местных органов власти, а правительство к этому не имеет никакого отношения.
«Меня удивляет, почему во многих городах нет счетчиков тепла в домах. Те кто имел счетчики, получили реальные начисления, а другие — по формуле, причем эти начисления не совсем правильные. Этот вопрос конкретных мэров и теплокоммунэнерго. Мы с этим будем разбираться. Мы найдем правовые методы поставить всех на место», — заверил глава правительства.
_______
Загрузка...
Загрузка...
СРОЧНО:Кабмин придумал, как решить проблему космических платежек за тепло СРОЧНО:Кабмин придумал, как решить проблему космических платежек за тепло Reviewed by точка зору on 12:17 Rating: 5