АКТУАЛЬНО

[5]

Запахло жареным: Путин срочно выводит Россию из Международного уголовного суда в Гааге

После исторического решения Гаагского суда о приравнивании “присоединения” Крыма к России к вооруженному конфликту между Москвой и Киевом президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выходе страны из состава Международного уголовного суда в Гааге.Сообщает http://www.dialog.ua
Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации. В распоряжении указано, что глава Кремля поручил принять предложение Минюста РФ, согласованное с МИД РФ и другими министерствами, о намерении России отказаться от статуса участника Римского статута Международного уголовного суда.

Соответствующее уведомление будет направлено Генеральному секретарю ООН. Документ вступил в силу в день его подписания – 16 ноября 2016 года.
Ранее сообщалось, что аннексию Крыма в Гааге признали незаконной. Нарушение прав людей на полуострове будет продолжено. Глава МИД Украины Павел Климкин, в свою очередь, уверяет, что это решение позволит ускорить процесс деоккупации.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Запахло жареным: Путин срочно выводит Россию из Международного уголовного суда в Гааге Запахло жареным: Путин срочно выводит Россию из Международного уголовного суда в Гааге Reviewed by точка зору on 14:05 Rating: 5