АКТУАЛЬНО

[5]

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Поляки показали кадры тайной встречи Путина во время Смоленской катастрофы (ВИДЕО)

В сети появилась видеозапись встречи экс-премьера Польши Дональда Туска с российским президентом Владимиром Путиным в день Смоленской катастрофы, когда погиб польский президент Лех Качиньский.

Соответствующее видео обнародовало Министерство обороны Польши. Новость передает ОБЗОР 24 ссылаясь на «Пресса Украины».
Так, на днях глава польского оборонного ведомства Антони Мацеревич заявил, что 10 апреля 2010 года, в день Смоленской катастрофы, тогдашний глава правительства Польши Туск провел «тайную» встречу с Путиным, который был тогда премьер-министром, а также с тогдашними президентом РФ Дмитрием Медведевым и главой МЧС Сергеем Шойгу. По словам Мацеревича, содержание этой беседы противоречит выводам Межгосударственного авиационного комитета, который назвал причиной авиакатастрофы ошибку пилотов.
На этом видео видно, что беседа между польскими и российскими чиновниками проходила в присутствии нескольких десятков человек. Путин и Шойгу рассказывали Туску, что произошло с самолетом Качиньского. Они, в частности объясняли, что в том случае, если бы воздушное судно пролетело еще 800 метров, то могло бы врезаться в здание фабрики.
Сам Туск позже прокомментировал слова Мацеревича. По его словам, во время этой встречи присутствовали и российские, и польские видеооператоры, а также большое количество других людей. Учитывая это он расценил утверждение министра о секретности беседы как «тяжелую политическую патологию».

_______
Загрузка...
Загрузка...
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Поляки показали кадры тайной встречи Путина во время Смоленской катастрофы (ВИДЕО) МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ! Поляки показали кадры тайной встречи Путина во время Смоленской катастрофы (ВИДЕО) Reviewed by точка зору on 07:11 Rating: 5