АКТУАЛЬНО

[5]

Кольцо — это больше, чем украшение

История кольца имеет очень далекое прошлое, археологи датируют первые кольца из металла третьим тысячелетием до нашей эры и принадлежали они к цивилизации шумеров.
По древнегреческой мифологии первое кольцо из звена цепи с остатками скалы было выковано Прометеем в знак памяти о перенесенных муках.

Что означает кольцо? Во-первых — это символ бесконечности, во — вторых знак памяти. Функции кольца можно перечислять очень много, например, отличительный знак или как символ принадлежности к определенному клану или ордену, талисман, оберег, печать, символ власти, пропуск, украшение со значением, просто украшение.

Значение имеет то, как носить кольца, но и это не однозначно. Например, римские патрицианки носили 16 колец одновременно, а любовь античных греков к кольцам не имеет аналогов- с камнями и без, золотые и медные они носились как мужчинами, так и женщинами. На кольцах можно было обнаружить фрагменты подвигов или великих событий. Кольца украшались резьбой и надписями. В древнем Риме знать соперничала в изощренности за самые необычные кольца. Очень знаменито кольцо Калигулы с фигуркой Геркулеса, вырезанным из цельного рубина. Камень отличался необыкновенно алой окраской. По преданию, Калигула периодически омывал его человеческой кровью, чтобы рубин не потерял своей яркости.
В настоящее время ношение колец, скорее дань моде, хотя и сейчас встречаются закрытые клубы, где кольцо может быть пропуском или визитной карточкой.
Обручальные кольца дарятся в знак верности и любви, и являются отличительной чертой людей, находящихся в браке или в разводе, в зависимости от того на какой палец оно одето.
Кольца с крупными камнями одетые на определенные пальцы призваны защищать своего владельца от воров и разбойников, от дурного глаза, помочь в сделке и торговле, укреплять здоровье и благополучие. Во времена Медичи и Борджиа, были в ходу кольца с вращающимися камнями с ядами внутри. Великие отравители известны и по сей день.
В магических советах известно много приемов как поправить свои дела с помощью ношения колец в определенные дни и на определенных пальцах.
Источник:http://leafclover.club
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook:
Загрузка...

Загрузка...
2 Блок 3 Банерна мережа
Кольцо — это больше, чем украшение Кольцо — это больше, чем украшение Reviewed by марія іваночко on 20:27 Rating: 5