АКТУАЛЬНО

[5]

НАТО отреагировало на переброску российских “Искандеров” под Калининград


Североатлантический альянс резко раскритиковал переброску Россией оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер-М” в Калининградскую область. Об этом сообщает Deutsche Welle со сылкой на интервью официального представителя НАТО агентству dpa.
“Размещение оснащенных ядерными боеголовками ракет на границе со странами, входящими в состав Североатлантического альянса, не способствуют снижению уровня напряженности”, – заявил в официальный представитель НАТО.
“Нам необходимо увеличение, а не снижение уровня прозрачности и возможности прогнозирования военной деятельности во избежание инцидентов и риска недоразумений”, – отметил он.
Кроме того, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что передвижение “Искандеров” под Калиниград его правительство расценивает как реакцию Москвы на увеличение присутствия НАТО в странах Балтии. 
 
script src="https://cdn.yottos.com/getmyad/_a.js" type="text/javascript">
Загрузка...
Загрузка...
script type="text/javascript"> document.write(''); 2 Блок 3 Банерна мережа
НАТО отреагировало на переброску российских “Искандеров” под Калининград НАТО отреагировало на переброску российских “Искандеров” под Калининград Reviewed by марія іваночко on 08:31 Rating: 5