АКТУАЛЬНО

[5]

У Муженко заявили: информации про 18-летних пацанов на фронте — ложь

Военнослужащие, заключившие контракт с Министерством обороны Украины, не могут направляться в зону боевых действий до тех пор, пока не овладеют военной специальностью или не восстановят уже имеющиеся навыки. Получить военную специальность за один месяц невозможно
Об этом «Обозревателю» рассказал пресс-офицер управления по связям с общественностью штаба АТО Виктор Шубец, комментируя информацию волонтера Романа Доника о том, что якобы на передовой воюют 18-летние контрактники «после месяца учебки».
«У меня нет такой информации», — сказал он.
Эксперт пояснил: «Насколько мне известно, если человек только приходит на контракт, его подготовка длится не менее трех месяцев. На основании своего опыта могу сказать: месячная подготовка возможна только для людей, которые ранее служили и имеют опыт и навыки. Чтобы восстановить свои утраченные навыки им достаточно месяца. Но с нуля за месяц невозможно освоить ту или иную военную специальность. Это в принципе нереально», — подчеркнул он.
Напомним, ранее волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook заявил о том, что в зоне АТО воюют 18-летние контрактники «после месяца учебки».
Скриншот поста Романа Доника:
Позже в комментарии «Обозревателю» Доник рассказал, как после оглашения приказа о демобилизации 6 волны на жизненно-важные участки зоны АТО начали направлять 18-летних контрактников с нулевым уровнем воинской подготовки.
_______
Загрузка...
Загрузка...
У Муженко заявили: информации про 18-летних пацанов на фронте — ложь  У Муженко заявили: информации про 18-летних пацанов на фронте — ложь Reviewed by точка зору on 17:44 Rating: 5