АКТУАЛЬНО

[5]

Прочитайте этот текст и не пожалеете: Чем отличается цивилизованный мир от россиян…

  1. В Германии начался суд над бывшим санитаром Освенцима. Губерту Зафке 95 лет и он причастен к убийствам 3,5 тысяч человек. Следствие считает, что Губерт подавал газ в газовые камеры к евреям.
  2. Пишет elise.com.ua
  3. В России недавно почтили память Дзержинского и устанавливают памятники Сталину. На улицах Ленина шагают ветераны НКВД, которым дети в пионерских галстучках всучивают цветы, благодаря палачей за их «славное прошлое». Видные функционеры КПСС на ходу переобулись и теперь они видные функционеры ЕР. КПРФ набирает миллионы голосов на выборах. Ностальгия по советскому прошлому живёт практически в каждом жителе страны. От газировки до репрессий — тянется влажная мысль воспоминаний в народном сознании.
  4. А в Германии судят маленького, ничтожного санитара, жалкого старика, который одной ногой уже в могиле. На первый взгляд этот факт никак не связан с тем, что немецкая экономика одна из самых сильных в Европе, что немецкие машины самые лучшие в мире, что уровень жизни в стране, проигравшей какие-то полвека назад в страшной войне, высочайший. На самом деле связь прямая.
  5. А россиянам же ещё никто не сказал, что немцы ушли, сильные галлюцинации одолевают несчастных. Они убеждают всех, что «могут повторить», клеят на немецкие иномарки надписи «на Берлин», пересматривают с явным эротическим возбуждением фильм «Офицеры» и после второй рюмки всегда вспоминают дедов, которые победили фашизм.
  6. Гордятся. Голые, но гордые. При этом страна в руинах, нищете и грязи. Каждому своё. Одни санитаров сажают, а другие их пестуют. Пишет Александр Тверской
Прочитайте этот текст и не пожалеете: Чем отличается цивилизованный мир от россиян… Прочитайте этот текст и не пожалеете: Чем отличается цивилизованный мир от россиян… Reviewed by марія іваночко on 21:47 Rating: 5