АКТУАЛЬНО

[5]

Войнович: Крым Россия не переварит, Украину не победит

Российский считает, что сейчас отношение российского общества к "присоединению" Крыма меняется
Российский писатель Владимир Войнович считает, что Крым, после "присоединения" к России, нанес государству непоправимый вред. "Были нарушены важные международные договоренности. К тому же, всякому думающему человеку было ясно, что Россия наносит непоправимый вред не только Украине, но и самой себе. Ясно было, что Крым она не переварит, Украину не победит", – заявил писатель в интервью "Укринформу".
Войнович считает, что сейчас отношение российского общества к "присоединению" Крыма меняется, и что "российское руководство наломало много дров, ситуация стала безнадежной, многие в России разочарованы".
"Все чаще слышно: да отдайте обратно Крым украинцам, завершите эту бузу на Донбассе, зачем она нам?! По своим знакомым сужу. Встречаюсь с теми, кто прежде кричал "Крым наш!", спрашиваю: ну что, Крым ваш? – не хотят отвечать, опускают голову", – добавил Войнович.
Хочется напомнить, что на всекрымском референдуме больше 90% жителей республики высказались за ее вхождение в состав России. Интересно, знает ли уважаемы писатель об этих результатах?
Владимир Войнович – российский писатель, поэт, драматург. Диссидент, политэмигрант – с 1980 по 1992 год жил в Германии и США. Наиболее известные его произведения – сатирическая трилогия "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", антиутопия "Москва 2042" и другое.
Загрузка...

Загрузка...
Войнович: Крым Россия не переварит, Украину не победит Войнович: Крым Россия не переварит, Украину не победит Reviewed by марія іваночко on 08:59 Rating: 5