АКТУАЛЬНО

[5]

СРОЧНО! Россию собираются исключить из ООН! Подтверждено, что именно ВВС РФ разбомбила гуманитарную колонну ООН в Сирии (ФОТО)

Вчера команда Bellingcat опубликовала анализ авиаударов по гуманитарной колонне Сирийского Арабского Красного Полумесяца 19 сентября. В нашем материале с помощью информации из открытых источников были рассмотрены различные аспекты атаки. В частности, в нем было приведено сравнение предполагаемого элемента хвостового стабилизатора авиабомбы ОФАБ-250-270, ранее опубликованное CIT:
Пишет agrimpasa.com
После публикации поста команда Bellingcat связалась с отрядом сирийской гражданской обороны, базирующимся поблизости от места атаки. Добровольцы ГО извлекли и сфотографировали два фрагмента обломков, в том числе объект на фото выше.
Кроме того, было опубликовано фото, на котором видно местоположение обломков, в том числе место, где, вероятно, авиабомба пробила крышу здания:
Фотография позволяет однозначно идентифицировать фрагмент боеприпаса. Это — хвостовая часть осколочно-фугасной авиабомбы ОФАБ-250-270:0-270:

syria-aid-convoy-bomb2-1 — это неуправляемые бомбы советского/российского произвводства. Ранее было широко задокументировано использование бомб этого типа как сирийской, так и российской авиацией в ходе авиаударов в Сирии. Эти бомбы не используются авиацией НАТО, в частности беспилотниками типа «Predator».
Коллаж выше не оставляет сомнений в типе использованной бомбы. Вопрос теперь только в том, кто сбросил ее на гуманитарную колонну Сирийского Красного Полумесяца: российский или сирийский самолет?
Загрузка...
Загрузка...
/center>
СРОЧНО! Россию собираются исключить из ООН! Подтверждено, что именно ВВС РФ разбомбила гуманитарную колонну ООН в Сирии (ФОТО) СРОЧНО! Россию собираются исключить из ООН! Подтверждено, что именно ВВС РФ разбомбила гуманитарную колонну ООН в Сирии (ФОТО) Reviewed by точка зору on 10:41 Rating: 5