АКТУАЛЬНО

[5]

Человека, которого может разозлить "твитт", нельзя допускать к ядерной кнопке, - Хиллари Клинтон


Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон жестко раскритиковала несдержанность заявлений относительно внешней политики своего оппонента от республиканцев Дональда Трампа и его отношение к ядерному оружию.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом она заявила во время первых президентских теледебатов, которые состоялись в США в ночь на вторник.
"Недавно я видела, как Дональд говорил, что какие-то иранские пираты на корабле в водах Ирана напали на американских моряков. Он сказал: "Если они издевались над нашими моряками, я бы их расстрелял". Так мы бы начали новую войну", - отметила Клинтон.
В ответ Трамп поспешил подчеркнуть, что "война бы не началась".
На это кандидат от демократов отметила, что "в таких ситуациях как раз и нужен самоконтроль, чтобы быть главнокомандующим". Вместе с тем, она выразила беспокойство относительно высказываний кандидата-миллиардера в вопросах ядерного потенциала.
"Хуже всего, что он говорил о ядерном оружии, что ему безразлично, появится ли она в других странах... Его отношение к ядерному оружию вызывает большое беспокойство", - подчеркнула Клинтон.
Она назвала эту угрозу самой первой, что стоит перед современным миром, особенно если ядерные материалы попадут в руки террористов.
"Человек, которого можно разозлить твиттом (про моряков в иранских водах. - Ред.), не должен допускаться к ядерным кодам и ядерной кнопке. И мы не должны этого допустить", - отметила кандидат в президенты от демократов.
Напомним, 58-е выборы президента США запланированы на 8 ноября 2016 года.
Загрузка...
Загрузка...
/center>
Человека, которого может разозлить "твитт", нельзя допускать к ядерной кнопке, - Хиллари Клинтон Человека, которого может разозлить "твитт", нельзя допускать к ядерной кнопке, - Хиллари Клинтон Reviewed by марія іваночко on 08:56 Rating: 5