АКТУАЛЬНО

[5]

В Украину пришла настоящая осень: в страну движется холодный циклон с обильными осадками и сильными заморозками



С 20 сентября Украину будет постепенно накрывать холодный циклон, который принесет с собой понижение температуры воздуха, грозы, ливни, порывистый ветер. Начнется он с юго-востока страны, где уже сегодня льют ливни и заметно похолодало.
Синоптики прогнозируют на вторник, 20 сентября, холодный ветер с обильными осадками. Непогода затронет большинство регионов Украины. Воздух в среднем прогреется до 14-17 °С выше нуля по всей территории страны.
Сильные дожди с грозами и градом ожидаются в Донецкой, Луганской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях. Порывы ветра достигнут 22 метра в секунду.
Завтра, в среду, 21 сентября, и в четверг, 22 сентября, тепле не станет.
А в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях синоптики предрекают даже сильные заморозки на почве. До конца недели в Украине будет пасмурно.
Ранее ГСЧС предупредила, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.
http://www.dialog.ua/

Загрузка...
В Украину пришла настоящая осень: в страну движется холодный циклон с обильными осадками и сильными заморозками В Украину пришла настоящая осень: в страну движется холодный циклон с обильными осадками и сильными заморозками Reviewed by марія іваночко on 16:22 Rating: 5