АКТУАЛЬНО

[5]

Как Кремль планирует депортацию крымчан в дальние уголки России


С самого начала оккупации в Крыму объясняли и доводили до сведения в публикациях, выступлениях и тому подобное, что Крым полностью зависим от обеспечения пресной днепровской водой. Без этого снабжения будут нарастать проблемы и с обеспечением пресной водой населения, и с обеспечением деятельности аграрного бизнеса, а так же отдельных видов промышленного производства.
Все попытки решить этот вопрос за счет подпочвенных вод или других фантастических вариантов приведут лишь к негативным последствиям.
Без малого год озвучиваем тезис о том, что развитие событий в Крыму предполагает вариант формирования «пула лишних людей», с последующей их депортацией. Причем желательное для оккупантов направление депортации материковая часть россии (Зауралье, Хабаровский край, Дальний Восток, Забайкалье и т.д.). Организовываться депортация может двумя способами:
1) принудительная (время на сборы, погрузили, отправили);
2) «мягкая» депортация (создаются условия, при которых объявляется, что обеспечить минимальные стандарты качества жизни не возможно в силу объективных или даже субъективных обстоятельств, можно даже виновных найти).
Кстати, пример применения подобных подходов к гражданам Украины в Крыму был уже отработан осенью 2014 года, когда с оккупированной территории Крыма массово депортировали тех, кто бежал в Крым из Луганской и Донецкой областей. Как раз в «интересные» для оккупантов регионы россии.
Уже общеизвестно, что в оккупированном Крыму свободных СМИ нет. Совсем нет. Модель изложения материала у них соответствующая.
Или хвалебно-восхищенная, или никак. Любая «критика» - только по разрешению оккупационных властей для создания видимости «свободы мнений». Если появляется вариант критического материала, значит куратор поручил: замерить «общественное мнение», проверить возможную реакцию на будущие изменения, начать подготовку сознания «пленных» в будущим изменениям.
Коллаборационистское издание «*примечания» (г. Севастополь) 16 сентября текущего года опубликовало статью бывшего помощника первого вице-премьера коллаборационистского правительства Крыма В. Гарначука «Крым ждет массовое переселение?». 17 сентября опубликован материал «300 семей в Феодосии выселяют на улицу».
Совпадение? Не думаю.
Yurii Smelyanski
 http://uainfo.org
Загрузка...
Как Кремль планирует депортацию крымчан в дальние уголки России Как Кремль планирует депортацию крымчан в дальние уголки России Reviewed by марія іваночко on 06:40 Rating: 5