АКТУАЛЬНО

[5]

Окружение Путина: в России поименно назвали тех, кто начал войну с Украиной


Войну с Украиной начала милитаристская группировка, в которую входит глава администрации президента РФ и гендиректор корпорации «Ростех».
Российский политолог и социолог Михаил Тульский назвал главу администрации президента РФ Сергея Иванова и гендиректора корпорации "Ростех" Сергея Чемезова людьми, которые подтолкнули президента России Владимира Путина к войне с Украиной, сообщают "Украинские реалии" со ссылкой на online.ua.
"Именно Иванов и Чемезов, в первую очередь, были инициаторами войны с Украиной, они и подталкивали к ней Путина. Они обогащаются на войне. Чемезов возглавляет главную военно-промышленную монополию — корпорацию "Ростех", куда входит большинство заводов по производству оружия и взрывчатки", — подчеркнул эксперт.
Также он добавил, что те "предприятия, которые не входят в монополию, управляются ставленниками Чемезова — его другом еще по Иркутску (после которого Чемезов служил вместе с Путиным в КГБ в ГДР) Олегом Сиенко и сослуживцем по КГБ в ГДР Евгением Школовым".
"Чемезов — друг Иванова (когда в 2007 Иванов рассматривался как один из двух кандидатов в будущие президенты, Чемезов поддержал его, и пошли разговоры, что Чемезов будет премьер-министром при Иванове-президенте) и, вероятно, делится с ним частью доходов", — отметил политолог.
По словам Тульского, если посмотреть, "кто реально самый главный в Крыму и Севастополе — это полпред президента РФ Олег Белавенцев (разговор проходил до перевода Белавенцева на другую должность и включения Крыма в состав Южного федерального округа РФ, — ONLINE.UA), про которого часто пишут, что он якобы "ставленник" министра обороны Шойгу (например, в российской Википедии, — ONLINE.UA) — но это неправда".

Сергей Чемезов и Сергей Иванов
"Белавенцев еще в конце 1980-х годов служил в КГБ в ГДР вместе с Путиным, Чемезовым и Щеголевым (Игорь Щеголев, помощник президента РФ, включен в санкционный список США, — ONLINE.UA), потом в 1999-2000 годах Белавенцев снова был замом Чемезова по военно-промышленному ФГУП "Промэкспорт", и только после этого проверенного путинца-чемезовца Белавенцева отправили путинским "смотрящим" к изначально не путинскому Шойгу", — заявил он.
Эксперт отметил также, что, если посмотреть "на Гиркина и Бородая (бывших главарей ДНР — Ред.), то увидите связь с Константином Малофеевым (российским бизнесменом, которого считают причастным к так называемой "русской весне" в Украине, — ONLINE.UA), а у него в попечительском совете Фонда Василия Великого находится Игорь Щеголев, сослуживец Путина, Чемезова и Белавенцева по КГБ в ГДР".
"Малофеев также известен тем, что покупал акции для сына Сергея Иванова. Эти все люди — костяк путинской милитаристской группировки Иванова-Чемезова, которая организовывает все путинские войны и получает от них финансовую выгоду. Другое дело, что Россия получает только убытки", — резюмировал он. 
Окружение Путина: в России поименно назвали тех, кто начал войну с Украиной Окружение Путина: в России поименно назвали тех, кто начал войну с Украиной Reviewed by марія іваночко on 08:03 Rating: 5