АКТУАЛЬНО

[5]

Передавая паспорт погибшего Слипака, боевики попытались унизить его память, – Геращенко


По ее словам, бесчинство остановили
Представители самопровозглашенной "ДНР" передали представителю ОБСЕ паспорт убитого Героя Василия Слипака, уточнила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.
"О деталях "передачи" я промолчу, потому что до сих пор перехватывает горло, они пытались в хамской манере унизить память нашего Василия. Мы это бесчинство остановили", – написала Геращенко.
Также она отметила, что вопросы журналистов о том, где боевики взяли документы убитого украинца, что знают о деталях убийства и при как обстоятельствах убили Василия являются правильными. "А эти персонажи были свидетелями или соучастниками? Думаю, это вопросы не только журналистов, но и украинских правоохранительных органов и международного трибунала. Боевикам придется на них отвечать", – написала Геращенко.
Напомним, на встрече Трехсторонней контактной группы группы в Минске представитель "ДНР" Денис Пушилин передал специальному представителю ОБСЕ Мартину Сайдику документы погибшего на Донбассе украинского бойца и оперного певца Василия Слипака.
Василий Слипак 19 лет прожил во Франции и был певцом парижской "Опера Бастилия". Слипак покинул французскую оперу для того, чтобы вступить в ряды украинской армии. На момент гибели ему было всего 42 года. Слипака похоронили во Львове 1 июля.
Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил Василия Слипака орденом "За мужество" I степени.
Источник:http://www.segodnya.ua/
Передавая паспорт погибшего Слипака, боевики попытались унизить его память, – Геращенко Передавая паспорт погибшего Слипака, боевики попытались унизить его память, – Геращенко Reviewed by марія іваночко on 08:15 Rating: 5