АКТУАЛЬНО

[5]

За день до мятежа идеолог Путина Дугин посетил Турцию и наговорил комплиментов Эрдогану


Один из путинских пропагандистов Александр Дугин заявлял, что связи России и Турции станут еще лучше, чем раньше. Напомним, Александр Дугин известен критикой в адрес Запада с его "дегенеративными" ценностями, а также доктриной создания евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками. Открыто призывал к аннексии Украины Россией. Поддержал вооруженный захват Крыма в 2014 году и создание на территории Украины фейкового псевдогосударства "Новороссия". Бывший соратник Эдуард Лимонов дал Дугину прозвище "Кирилл и Мефодий фашизма". Сообщает Диалог UA,
Консультант по внешней политике Президента России Владимира Путина Александр Дугин посетил Анкару после приглашения на встречу, проведенного неправительственной организацией Евразийского союза самоуправлений.
Выступая в столице Турции в четверг, 14 июля, за день до попытки вооруженного переворота, Дугин заявил о новой эре рассвета в отношениях между Россией и Турцией, которые могут даже превзойти предыдущее состояние связей. По его словам, в ближайшей перспективе ожидаются кардинальные изменения в лучшую сторону.
Дугин считает, что случай со сбитым турецкими военными российского самолета в 2015 году, спланировали силы, которые "пытаются повлиять на отношения между двумя странами".
Путинский идеолог похвалил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, говоря, что "его отважная инициатива имела значительную роль в нормализации отношений".
Что касается Ближнего Востока, Дугин сказал, что он предусматривает значительные изменения в политике России и Турции. Он сказал, что США выступает за создание независимого курдского государства в регионе, что противоречит стратегии и убеждения России.
"Если Россия и Турция могут достичь консенсуса в отношении Сирии, я считаю, что мы можем также решить вопросы, касающиеся курдского государства в регионе", - подчеркнул Дугин.
Буквально через день после выступления Дугина в Турции была совершена попытка государственного переворота. Некоторые эксперты увидели в этом событии "руку Москвы".
Напомним, Александр Дугин известен критикой в адрес Запада с его "дегенеративными" ценностями, а также доктриной создания евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками.
Открыто призывал к аннексии Украины Россией. Поддержал вооруженный захват Крыма в 2014 году и создание на территории Украины фейкового псевдогосударства "Новороссия". Бывший соратник Эдуард Лимонов дал Дугину прозвище "Кирилл и Мефодий фашизма".
Как утверждает американский журнал Foreign Affairs, теперь Дугин — "мозг" российского президента.

Как ранее сообщал Диалог UA, Александр Дугин раскритиковал "неблагодарных" жителей Севастополя, которых "пора вернуть на правильные рельсы".
За день до мятежа идеолог Путина Дугин посетил Турцию и наговорил комплиментов Эрдогану За день до мятежа идеолог Путина Дугин посетил Турцию и наговорил комплиментов Эрдогану Reviewed by марія іваночко on 08:48 Rating: 5