АКТУАЛЬНО

[5]

Как реагировать на провокационный крестный ход "русского мира"


Меня сейчас многие спрашивают о крестном ходе – что делать?
Отвечу тут.
Лучше ничего не делать. Это действо является провокацией, рассчитано на нашу реакцию. Поэтому из активных действий – ничего.
Но все-таки кое-что мы можем. Нужно все снимать на видео, делать фотографии. Не стесняться, подходить, демонстративно их снимать. Тщательно фиксировать их символику, выступления, провокации, доказательства их организованности, нарушения закона. Все интересные фото и видеоматериалы – в СБУ.
Еще одно важное дело. Это акция организованная, там есть костяк, на котором это все держится, но к ним в городах присоединяется множество людей, даже не подозревающих о направленности акции. Поэтому правильным будет об этом говорить с людьми, проводить профилактические беседы с родственниками и знакомыми, высмеивать, писать об этом.
Обязательная программа практически в любой ситуации – общественное давление на власть и правоохранительные органы, чтобы они серьезнее отнеслись к этой проблеме, лучше работали.
Такие действия были бы разумной реакцией общества.
А в остальном – дайте профессионалам поработать.
Катерина ЯРЕСЬКО
 http://uainfo.org/
Как реагировать на провокационный крестный ход "русского мира" Как реагировать на провокационный крестный ход "русского мира" Reviewed by марія іваночко on 07:21 Rating: 5