АКТУАЛЬНО

[5]

“В глазах части нашей страны мы были и остались мобилизированными дебилами”, – воин АТО


В глазах большей части нашей красивой жаркой страны мы были и остались – мобилизированными дебилами.
В армию нас “забрали”, насильно, за ногу притащили, а мы рыдали, кусали крошащимися зубами асфальт и цеплялись ногтями за двери военкомата.
Мы были и остались идиотами, которые пошли в армию. Мало кто из нас сюда хотел, но каждый мог увильнуть. А мы поматерились, сплюнули, выкинули бычок и пошли домой, в одной руке – пакет из Сильпо, в другой – смятая бумажка по кличке “повестка”. Бо надо и жене сказать, и сумку собрать, и пьянку организовать, и к автобусу назавтра не проебать.
И армия стала вдруг… армией. Стальные сверла, с хрустом и кровью входившие с востока в мягкое пузо ослабшей страны – вдруг натолкнулись на металл. Грязный, ржавый, старый, но – металл. И этот металл вдруг задвигался, завертелись колеса, кровь смазала шестерни, блеснула оптикой покоцанная буссоль, а в подбрюшье недобитого народа вдруг отодвинулась заслонка, в которую вгрызались сверла, оттуда показался ствол дашки, и тяжелая пуля эмдэзэшкп вь*бала прямо в лицо агрессора.
А волны мобилизации все накатывали, проносясь ураганами зрады по временам года Украины, оставляя пену и уволакивая тех, кто пошел.
Часть из них никогда не вернулась домой, но каждый каждый понял: единственное, что отделяет тебя от смерти – это твое оружие, а единственное, что отделяет от смерти твою семью – это ты и твое оружие.
Зброя должна быть в порядке.
Мы тут недавно снимали обвесы с автоматов и отправляли волонтерам. Было грустно. Скоро последний мобилизованный покинет армию и, надеюсь, седьмой волны не будет. Алэ.
У нас навсегда останется вот это вот ощущение – горячий металл, дерево, пластик и скользкие от смазки пальцы. И уж поверьте, если нужно будет – мы придем сюда обратно, достанем из ящиков здоровенные железные штуки и улыбнемся. А мы, мобилизованные – очень любим улыбаться.
А пока – мы чистим зброю и готовим на дембель пятую волну. И знает, что они говорят?
– Вы, короче, это. Звоните, если п*здец начнется. Мы подъедем. И это… эспэгэ мое не про*бите, недоліки…
http://newsonline24.com.ua/
“В глазах части нашей страны мы были и остались мобилизированными дебилами”, – воин АТО “В глазах части нашей страны мы были и остались мобилизированными дебилами”, – воин АТО Reviewed by марія іваночко on 19:41 Rating: 5