АКТУАЛЬНО

[5]

Я в шоке! Какие загадки таятся на 1-долларовой американской купюре? Удивительно!

Американская купюра в один доллар многие годы оставалась мистической тайной и источником невероятных гипотез, которые касаются многих знаков и символов на ней. Что же означают эти символы? Почему на верхней части пирамиды расположен сияющий глаз? И что это за существо, которое, кажется, прячется рядом с цифрой “1” на лицевой стороне купюры?
Предлагаем вам попытаться раскрыть эти и другие тайны 1 доллара прямо сейчас.
Существо

Без увеличительного стекла этот символ очень сложно разглядеть. В правом верхнем углу купюры, слева от цифры “1”, выглядывает крошечное существо. По поводу его происхождения есть немало догадок: кто-то считает, что это орел, а кто-то полагает, что это знак, размещенный во избежание подделки. Некоторые же вообще видят паука, а не орла, потому что паук более рационально объясняет наличие “паутины” позади цифры “1”. Есть и третья теория, приверженцы которой полагают, что этот символ — часть черепа с перекрещенными костями, который заметен, если посмотреть на купюру со стороны.
Если у вас есть 1 доллар, можете разглядеть миниатюрное изображение?
Буква

Здесь увеличительное стекло, к счастью, не потребуется. Хотя многие и не знают, что означает эта буква “G” слева от изображения Вашингтона, ее присутствию там есть логическое объяснение. Эта буква — одна из многих обозначений банков Федерального Резерва, ответственных за печать купюр. В данном случае “G” означает Чикаго.
Среди букв на американских купюрах бывают “А” (Бостон), “В” (Нью-Йорк), “С” (Филадельфия), “D” (Кливленд), “Е” (Ричмонд), “F” (Атланта), “Н” (Сент-Луис), “I” (Миннеаполис), “J” (Канзас-сити), “К” (Даллас) и “L” (Сан-Франциско).
Так что нет никакой больше загадки в этих буквах.
Орел


>На оборотной стороне купюры изображен орел со щитом, сжимающий 13 стрел и оливковую ветвь с 13 плодами. На щите 13 горизонтальных и 13 вертикальных полос, а над орлом — 13 звезд.
Почему именно 13? Что значит в данном случае это число? Некоторые полагают, что это изображение несет какой-то злобный, даже сатанинский смысл, намекая на стремление к мировому господству. Однако ученые полагают, что правильным объяснением числу “13” может быть лишь 13 первоначальных колоний. В любом случае, число 13 на купюре играет не последнюю роль, раз на нем сделано столько акцентов.
Глаз

Глаз стал загадкой со времен своего появления на купюре. Кажется, что он парит в воздухе и излучает яркое сияние. Чтобы это могло означать? Споры по поводу этого символа включают в себя мнение, что это Бог, который наблюдает за Америкой, и предположение, что это то самое всевидящее око, которое так часто упоминается масонами.
Римские цифры


Приглядевшись повнимательней к пирамиде, вы увидите в ее основании последовательность букв: MDCCLXXVI. Этот “шифр” вовсе не является секретом, и ему есть логическое объяснение. MDCCLXXVI — римская нумерация, которая соответствует 1776. В 1776 году Америка объявила о своей независимости.
Крест

Если посмотреть на купюру с обратной стороны, то можно увидеть четко различимый крест, похожий на крылья мельницы, прямо за цифрой “1”. Многие полагают, что этот символ выполнен в форме Мальтийского креста, в чем некоторые усматривают намек на знаменитых рыцарей Мальтийского ордена. В 1798 году крепость на Мальте была захвачена Наполеоном, который выслал большинство рыцарей в Америку.
Индуистский бог

Здесь вам может вновь пригодиться увеличительное стекло. Справа от нижней цифры “1” в левом углу рисунок на купюре выглядит как голова с уложенными высоко волосами. Немало людей предполагает, что это изображение индуистского бога Шива. Возможно, в это и сложно поверить, но приверженцы теории заговора считают, что на купюре именно Шива, который также известен как “Разрушитель”.
Несмотря на все теории и догадки, точный смысл, заложенный в знаки и изображения на 1-долларовой купюре, остается одной из самых больших тайн Америки. А вы смогли разглядеть эти тайные символы?
Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.
http://ognov.ru
Я в шоке! Какие загадки таятся на 1-долларовой американской купюре? Удивительно! Я в шоке! Какие загадки таятся на 1-долларовой американской купюре? Удивительно! Reviewed by марія іваночко on 18:55 Rating: 5