АКТУАЛЬНО

[5]

Путин, Алиев и Саргсян договорились о судьбе Нагорного Карабаха


Президенты России, Армении и Азербайджана провели встречу в Санкт-Петербурге достигнув компромисса по вопросу Нагорного Карабаха.
Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильгам Алиев рассказали о предварительной договоренности по стабилизации в зоне конфликта. Кроме того, они решили увеличить количество международных наблюдателей в зоне противостояния и выразили удовлетворение тем, что там на протяжении определенного периода поддерживается режим перемирия.
По заявлении Сергея Лаврова, главы российского МИДа, Путин провел встречу отдельно с Саргсяном и Алиевым, после чего они провели трехсторонние встречи.
В свою очередь представители Армении и Азербайджана выступили с заявлениями, в которых выразили надежду, что процесс мирного урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха будет продолжен.
Для Алиева и Саргсяна это была вторая встреча, состоявшаяся после достигнутого в начале апреля перемирия. Перед тем они встречались в Вене в мае.
 http://www.dialog.ua
Путин, Алиев и Саргсян договорились о судьбе Нагорного Карабаха Путин, Алиев и Саргсян договорились о судьбе Нагорного Карабаха Reviewed by марія іваночко on 07:29 Rating: 5