АКТУАЛЬНО

[5]

РФ ветировала декларацию о работе СММ ОБСЕ в Украине

Российская делегация в ОБСЕ парализовала принятие практически всех итоговых документов 22-го заседания Совета министров ОБСЕ, проходившего в Белграде -сообщает миссия ОБСЕ в Украине.

Делегация России на заседании министерской конференции ОБСЕ в Белграде заблокировала декларацию о деятельности Специальной мониторинговой миссии в Украине, сообщили в МИД Украины, цитируя представителей миссии ОБСЕ в Украине. Об этом информирует Joinfo.ua со ссылкой на УНИАН.
"OSCE MC (Совмин ОБСЕ ) наконец завершилось. Россия заблокировала ряд документов. А главное – декларацию о деятельности Спец монитор миссии в Украине", – написала в своем аккаунте в Twitter в ночь на субботу спикер МИД Украины Марьяна Беца.
Также по ее словам, российская сторона выступает против решения относительно предупреждения и противодействия пыткам" и добавила, что "продолжается марафон консультаций и переговоров".
Сообщается, что Постоянный представитель Украины при ОБСЕ Игорь Прокопчук в своем заключительном выступлении отметил, что "Россия должна прекратить агрессию против Украины, оккупацию Крыма, эскалацию ситуации на востоке".
Позже представитель МИД отметила, что западные партнеры осудили аннексию Крыма Россией и действия РФ на Донбассе.
Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе парализована из-за права вето со стороны РФ и, с высокой вероятностью, не сможет даже принять итоговую декларацию министерской встречи, которая проходит в Сербии.
Как ранее писал Joinfo.ua по мнению президента ОБСЕ, вопрос восточной границы Украины имеет решающее значение и контролировать свои границы должна Украина, а не кто-то другой             .http://joinfo.ua
РФ ветировала декларацию о работе СММ ОБСЕ в Украине  РФ ветировала декларацию о работе СММ ОБСЕ в Украине Reviewed by марія іваночко on 12:36 Rating: 5