АКТУАЛЬНО

[5]

ДАВАЙТЕ ДОПОМОЖЕМО,МАЛЕНЬКІЙ ЄВОЧЦІ...ОДЕСИТИ ЗБИРАЮТЬ 2 МЛН ДОЛАРІВ НА ЛІКУВАННЯ ДИТИНИ .


ЕВА РОДИЛАСЬ С ГЕНЕТИЧЕСКИМ ИЗЪЯНОМ, КОТОРЫЙ СТАВИТ ЖИЗНЬ КРОХИ ПОД УГРОЗУ

Ребенку требуется лечение, которое могут предоставить только за рубежом.

Ева родилась на первый взгляд совершенно обычным и здоровым младенцем, но уже в три месяца родители ребенка стали замечать, что она отстает в физическом развитии от сверстников – не держит голову, нет активных движений ножками и ручками. Это заставило родителей обратиться к медикам, которые ошеломили диагнозом - спинальная мышечная атрофия 1 типа. Это смертельное генетическое заболевание, при котором у детей постепенно отказывают все группы мышц.

Лечение от болезни в мире уже существует, хотя оно действует только на определенный процент больных. Несколько медицинских компаний в США и Европе уже предлагают два вида лечения – одно заключается в введении лекарства всю жизнь, другое – один прием препарата до достижения двухлетнего возраста. И хотя такое лечение не действует в 100% случаев, но все же стоимость этих медикаментов стартует от 600 тысяч долларов на первый год жизни до 2 миллионов долларов за один прием. Поэтому украинская медицина не может обеспечить таким лечением всех больных СМА детей в Украине.



Родители Евы решились на переезд в соседнюю Польшу. При условии, что у них там будет официальная работа и страхование, девочка попадет в программу лечения бесплатно. «Сейчас мы собираемся переезжать в Польшу - отправили документы, подыскали квартиру и работу. Нужно дождаться, чтобы была возможность пересечь границу», - говорит мама ребенка.

Родные Евы самостоятельно с помощью неравнодушных приобрели все необходимые ребенку медицинские аппараты, без которых ее жизнь под угрозой, но собрать средства, которые будут нужны на первое время пребывания с ребенком в европейской стране, им уже не под силу. Поэтому просят о помощи.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

4149 4993 4615 7496

4149 4993 4615 7280

Короленко Олег

4731 2191 2200 2763

4731 2196 1251 1786

ДАВАЙТЕ ДОПОМОЖЕМО,МАЛЕНЬКІЙ ЄВОЧЦІ...ОДЕСИТИ ЗБИРАЮТЬ 2 МЛН ДОЛАРІВ НА ЛІКУВАННЯ ДИТИНИ . ДАВАЙТЕ ДОПОМОЖЕМО,МАЛЕНЬКІЙ ЄВОЧЦІ...ОДЕСИТИ ЗБИРАЮТЬ 2 МЛН ДОЛАРІВ НА ЛІКУВАННЯ ДИТИНИ . Reviewed by марія іваночко on 23:57 Rating: 5