АКТУАЛЬНО

[5]

ВСТРЕЧАЙТЕ! Они снова вернулись: «новые ГАИшники» уже стоят на «старом» киевском посту


Фото: facebook/gnap.ua

В пятницу, 18 августа, на уже заброшенном киевском посту ГАИ на Одесской трассе сотрудники полиции останавливали автомобили. Об этом на своей странице в Facebookсообщил журналист Дмитрий Гнап.

«Встречайте, они вернулись. Сегодня на выезде из Киева на Одесскую трассу увидел этих котиков. Стояли на заброшенном гаишном КП. Вдыхали в него новую жизнь. Натренированными жестами выдергивали машины из потока. Прямо как старые добрые гаишники», — написал журналист.

На вопрос о том, что здесь делает полиция, стражи порядка на дороге заявили:


«Ну, мы, это, проверяем … Может, какая-то машина в угоне…»

По словам полицейских, они являются сотрудниками батальона сопровождения управления Национальной полиции в городе Киеве – того, который до ликвидации в 2014 году был батальоном спецназначения МВД «Кобра».

«Мы прошли переаттестацию. Мы такую прошли переаттестацию, что никто не захотел бы проходить!» — заявил один их полицейских.

По его словам, сначала они «эти тесты писали», а потом их «заставляли становиться на колени и просить прощения за Майдан». Правда, не помнит, кто именно.

После недолгой перепалки с журналистом бравые патрульные включили сирену и умчались по трассе.

«Словом, встречайте. Скоро на всех дорогах страны», — резюмировал Гнап.



Напомним, ранее стало известно, что новая дорожная патрульная полиция будет работать на автомагистралях на стационарных постах, где ранее располагалась Госавтоинспекция.


ВСТРЕЧАЙТЕ! Они снова вернулись: «новые ГАИшники» уже стоят на «старом» киевском посту ВСТРЕЧАЙТЕ! Они снова вернулись: «новые ГАИшники» уже стоят на «старом» киевском посту Reviewed by марія іваночко on 21:50 Rating: 5