АКТУАЛЬНО

[5]

Ты всё еще пускаешь кота к себе в кровать? Тогда читай скорее, ЭТОГО ты точно не знала!


Если ты хоть раз держала в доме кота или кошку, то знаешь наверняка, сколько радости и приятных эмоций они могут принести. Да, коты шкодят, пакостят и доставляют немало хлопот, но как честно потом отрабатывают нанесенный ущерб!

Кошки — прекрасные собеседники. Когда некому излить душу, можно взять на колени домашнего питомца и поделиться тем, что тревожит. И на душе станет немного легче.


Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 10 веских причин, чтобы завести котенка, если у тебя до сих пор нет такого полезного домашнего животного. Больше никто тебе не докажет, что собака лучше кота!



Факты о котах

Твоя нервная система будет в порядке. Кошачье мурлыканье снижает уровень стресса и уменьшает чувство тревоги и беспокойства.


Ты всегда будешь иметь надежную поддержку. В трудное время кошки помогут пережить сильные тяжелые эмоции, такие как печаль, гнев и горе.


У тебя наладится личная жизнь. 70 % мужчин почти безоговорочно доверяют женщинам, у которых есть кошки.



Ты станешь значительно умнее. Общение с таким сложным животным, как кошка, повышает уровень интеллекта и помогает быстро налаживать контакты с другими людьми.



Ты будешь меньше ходить к врачам. Ведь лечебные свойства кошек известны уже давно. Существует даже направление медицины под названием «фелинотерапия», которое изучает влияние на человеческий организм пушистых врачевателей.



У тебя появится прекрасный друг. Совсем недавно ученые (не британские) выяснили, что наличие кота в квартире сопоставимо с проживанием в семейной паре. Коты умеют дарить любовь и нежность.



Ты докажешь свою доброту. Коты знают, кому можно доверять, и отдают предпочтение только порядочным людям.



Твой режим сна придет в норму. Давно проверенный факт — женщина отдыхает гораздо лучше, если на соседней подушке спит кот, а не романтический партнер.



У твоих детей не будет склонности к аллергии. Кошки удивительным образом укрепляют иммунитет маленьких детей и предотвращают появление у них аллергических реакций и астмы.



Кот может спасти тебе жизнь. Известно множество случаев, когда коты обнаруживали пожар или утечку газа гораздо раньше своих владельцев, поднимали шум и таким образом спасали всю семью.





Еще котам нравится ловить всяких мелких грызунов, наводящих ужас на домохозяек. Даже если в твоей квартире нет никакой лишней живности, кот всегда может занять себя отловом моли, мух, майских жуков. 




Для того чтобы принести пользу хозяину, кошка должна безоговорочно хорошо чувствовать себя дома. Так что береги свою кошку, ухаживай за ней и обращайся с ней ласково. Она отдаст тебе всю любовь, на которую способна, а любви в таком маленьком сердечке, поверь нам, более чем достаточно.




Ты всё еще пускаешь кота к себе в кровать? Тогда читай скорее, ЭТОГО ты точно не знала! Ты всё еще пускаешь кота к себе в кровать? Тогда читай скорее, ЭТОГО ты точно не знала! Reviewed by марія іваночко on 09:47 Rating: 5