АКТУАЛЬНО

[5]

Американская виза станет недосягаемой


Претендентам придется указывать аккаунты в соцсетях и вспомнить свою жизнь за последние 15 лет

Чтобы получить американскую визу, желающим придется немало попотеть, поскольку Белый дом существенно усложнил порядок их выдачи.

Как передают зарубежные СМИ, административно-бюджетное управление президентской администрации утвердило дополнение к анкете на получение визы, и оно будет действовать до 30 ноября текущего года.сообщдает  "Знай.uа",

По новым требованиям, претендентам придется указывать аккаунты в соцсетях, которыми они пользовались последние пять лет, номера старых загранпаспортов и детальное жизнеописание течение последних 15 лет. Последний пункт, кстати, вызвал немалое возмущение правозащитников.

Следует также не скрывать и информацию о поездках в другие страны.

Госдеп США объяснил, что такая детализированность нужна "для подтверждения личности или для проведения тщательной проверки в интересах национальной безопасности".

При этом чиновники подчеркивают: можно отвечать не на все вопросы в анкете, но потом советуют не удивляться тому, что визу задержат или не дадут совсем.

Как писал информационный портал "Знай.uа", американский президент Дональд Трамп решил пожалеть мигрантов, которые переехали в Америку в юном возрасте, и не депортировать их.
Автор материала: 
Оксана Ханас


Американская виза станет недосягаемой  Американская виза станет недосягаемой Reviewed by марія іваночко on 20:36 Rating: 5