АКТУАЛЬНО

[5]

Путин опозорился на встрече с Макроном, назвав дочку киевского князя Анну Ярославну «русской» — кадры


Королева Франции, наполовину шведка, наполовину киевлянка, по мнению Владимира Владимировича — это «наша русская».

Президент Российской Федерации, авторитарный самодержец Кремля Владимир Путин в очередной раз опозорился, назвав дочь Ярослава Мудрого Анну, мать которой была шведкой, «нашей русской королевой Франции», сообщает Диалог.

Стоит отметить, что Анна Ярославна — младшая дочь киевского князя Ярослава Мудрого от брака с Ингегердой Шведской, супруга французского короля Генриха I и королева Франции. Ее называли еще Анной Киевской. Также, по данным, советских и российских историков, у нее было прозвище Агнесса Русская, однако проверить достоверность этих данный сейчас весьма проблематично, да и к Российской империи это прозвище, естественно, не имеет никакого отношения. Поэтому называть дочь Ярослава Мудрого «нашей русской» угро-тюрок Путин не имеет никакого права.
К слову, ранее Путин весьма невежественно отзывался о самом Ярославе Мудром, заявляя, что его правление привело к «ослаблению Российского государства».
   Источник


Путин опозорился на встрече с Макроном, назвав дочку киевского князя Анну Ярославну «русской» — кадры Путин опозорился на встрече с Макроном, назвав дочку киевского князя Анну Ярославну «русской» — кадры Reviewed by марія іваночко on 19:40 Rating: 5