АКТУАЛЬНО

[5]

Хроника унижения: как Макрон издевался над Путиным

Неожиданностью для российского президента стали не только неудобные вопросы о ситуации на Донбассе


Встреча французского президента Эммануэля Макрона с президентом РФ Владимиром Путиным хоть и с начала напоминала традиционное дипломатическое мероприятие, но все-таки закончилась довольно нервно.сообщает "Знай.uа",

Прежде всего, финал оказался невыгоден кремлевскому лидеру, который не ожидал услышать неудобные для себя вопросы.

Путин выбрал довольно традиционную тактику и переключился на обещания: о совместной борьбе с террористами ИГ, создании "рабочей группы", сроки появления которой так и не уточнил.


В ответ на это Макрон напомнил российскому президенту о применении химического оружия в Сирии и заверил, что Франция готова дать мощный ответ в случае появления подобной угрозы.

Оказалось, что в перечне конкурентов Путина – не только президент США Дональд Трамп, который уже давно делал подобные заявления и даже наглядно продемонстрировал, что дружить с РФ в ущерб интересам собственной страны он не собирается.

Неожиданностью для Путина стали не только неудобные вопросы о ситуации на Донбассе, а и притеснения ЛГБТ-сообщества в Чечне.

Французский президент также предупредил, что ответ на российскую агрессию в отношении Украины будет молниеносным – в случае необходимости с усилением санкций не будут затягивать.


Несмотря на "открытость" диалога двух лидеров, Макрон заверил: продвижения ни в сирийском, ни в украинском вопросе не будет, пока Путин не осознает всю серьезность ситуации и не пойдет на компромисс.

"Я напомнил господину президенту о том, что для Франции важнейшим является уважение прав любых меньшинств. Я очень четко указал президенту Путину, чего ждет Франция по этому вопросу", - отметил Макрон.

Автор материала: 
Марина Лонская


Хроника унижения: как Макрон издевался над Путиным Хроника унижения: как Макрон издевался над Путиным Reviewed by марія іваночко on 13:04 Rating: 5