АКТУАЛЬНО

[5]

ДАЛИ В МОРДУ: В СЕТИ ВСПОМНИЛИ ГОДОВЩИНУ ПРОВАЛА ПУТИНА В УКРАИНЕ


Сегодня третья годовщина провала планов пропутинских организаций по превращению Украины во множество так называемых народных республик.

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Faceboоk написал, как это произошло в Харькове, пишет Обозреватель.


«Тогда, с начала марта и до 8 апреля, в Харькове царила анархия. Лишь немногие честные сотрудники милиции и СБУ, вместе с патриотами Украины, пытались противостоять российским спецслужбам и роспропаганде, поднимавшим тысячи запутавшихся харьковчан на митинги против Единой Украины», — написал он.

Он отметил, что тогда из России на эти митинги привозили тысячи граждан России — хулиганов, бандитов с целью создания видимости того, что Харьков хочет выйти из состава Украины.

«Был среди «туристов» и печально известный, ныне покойный, «Моторола». Из-за паралича правоохранительной и судебной системы, подогреваемые российскими спецслужбами и пропагандой сепаратисты чувствовали себя абсолютно безнаказанными. Все висело на волоске», — подчеркнул Геращенко.

Тогда, по мнению Геращенко, решение штурмовать захваченное сепаратистами здание Харьковской ОГА изменило историю Украины.

«Бойцы из винницкого «Ягуара» решительно и профессионально выполнили свой долг, за считанные минуты парализовали волю захватчиков и очистили от них здание Харьковской ОГА, задержав более 60 человек», — подытожил нардеп.



Несколько иначе ситуация развивалась в тогдашнем Днепропетровске.

«Три года назад в Днепре штурмовали ОГА. «Беркут» одел георгиевские ленты. Мы знали, что будем отстреливаться. Но Днепр спасли люди. Обычные люди. Которые встали стеной на защиту ОГА. Поклон до земли», — написал мэр Днепра Борис Филатов.

Также простые люди стали на защиту единства страны в Николаеве.


«Три года назад создаваемая российскими агентами и местными убогими «Николаевская народная республика» была уничтожена в зародыше. Не СБУ, не милицией, а обычными гражданами. Когда возвращаюсь в родной город — всегда благодарю тех, кто не побоялся и дал в морду никоновым и другим местным Захарченко. Потому Николаев — это Украина!» – пишет Вахтанг Кипиани.


Джерело http://proua.com.ua


ДАЛИ В МОРДУ: В СЕТИ ВСПОМНИЛИ ГОДОВЩИНУ ПРОВАЛА ПУТИНА В УКРАИНЕ  ДАЛИ В МОРДУ: В СЕТИ ВСПОМНИЛИ ГОДОВЩИНУ ПРОВАЛА ПУТИНА В УКРАИНЕ Reviewed by марія іваночко on 15:04 Rating: 5