АКТУАЛЬНО

[5]

Стало известно, почему прогорел Савик Шустер


Заявление телеканала Савика Шустера 3s.tv о прекращении деятельности из-за нехватки средств и нарекания в адрес бизнеса относительно нежелания поддерживать независимое медиа вызвало различные реакции, сообщает ua1. передает http://30seconds.com.ua/
В частности, начальник отдела кадров Житомирской кондитерской фабрики «ЖЛ» Татьяна Вдовиченко так ответила на обвинения в безразличии, адресованные бизнесменам:
«Год назад, когда захватывали Житомирскую кондитерскую фабрику «ЖЛ» титушки с ментами, ой простите, полицейскими, били женщин, раздавали с бусика оружие, были ранены и избиты сотрудники, а коллектив фабрики стоял круглосуточно на 25-градусном морозе и пытался как-то отбиться от этой напасти, – мы просили всех не быть равнодушными, присоединяться к нам, помочь остановить «беспредел», не оставаться в стороне, так как наше предприятие стало первым громким звоночком в сериале по захвату следующих…»
Вдовиченко напоминает, что менеджмент фабрики обращался к народным депутатам, президенту, премьер-министру, в Министерство юстиции и прокуратуру с просьбой помочь, однако никакой помощи оказано не было – только обещания.
Так же, пишет сотрудница захваченной фабрики, остались равнодушными большинство СМИ, в частности, телеканал Савика Шустера. Неудивительно, что когда сейчас в поддержке нуждается сам канал, бизнес не посчитал нужным ее предоставлять.
«Увы, но в Украине в основном все живут по принципу «моя хата с краю», – отметила Вдовиченко.
Напомним, телеканал Савика Шустера 3s.tv заявил, что прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года из-за нехватки средств и отказа бизнеса поддерживать независимую журналистику.
Загрузка...
Загрузка...
Стало известно, почему прогорел Савик Шустер Стало известно, почему прогорел Савик Шустер Reviewed by марія іваночко on 15:58 Rating: 5