АКТУАЛЬНО

[5]

Рост цен перед Новым годом: что будет дорожать в Украине?


Александр Савченко, ректор Международного института бизнеса и бывший заместитель главы НБУ, рассказал в комментарии Обозревателю, какие продукты в Украине подорожают перед новогодними праздниками, сообщает replyua.net.
По словам эксперта, через месяц нужно ждать резкого подорожания яиц, масла, а также других продуктов питания, которые считаются базовыми для новогоднего застолья. Савченко отмечает, что, скорее всего, подорожание будет носить временный характер, а уже после новогодних каникул цены начнут стабилизироваться, и к концу января они станут прежними, - как и сейчас. Эксперт утверждает, что на базовые продукты цены могут подняться сразу на десять процентов.
Напомним, что в прошлом месяце был зафиксирован резкий скачок цен на многие продукты питания. В частности, подорожали тепличные и сезонные овощи, яйца, курятина и молочные продукты. Что касается молочной продукции, то многие эксперты не исключают, что рост цен на эту группу продуктов продолжится, и к новогодним праздникам цены вырастут еще на 15-20 процентов.
Загрузка...
Загрузка...
Рост цен перед Новым годом: что будет дорожать в Украине? Рост цен перед Новым годом: что будет дорожать в Украине? Reviewed by марія іваночко on 14:00 Rating: 5