АКТУАЛЬНО

[5]

"Да на тебе клейма негде ставить, убирайся к Кернесу": активисты показали видео позорного изгнания Валерия Лютого из здания облполиции в Черкассах


На YouTube канале Автомайдана-Черкассы активистами опубликовано видео протеста в здании областного управления полиции против назначения на должность начальника Валерия Лютого, работавшего у харьковского мэра Геннадия Кернеса советником по вопросам транспорта. передает http://www.dialog.ua/news/101971_1478331155
Лютый в органах МВД служил с 1985 года, его назначение не было воспринято в Черкассах и сопровождается акциями протеста и жестким противостоянием. Активисты до сих пор дежурят у здания Черкасского областного управления полиции, несмотря на то, что Лютый вынужден был вчера 4 ноября ретироваться под натиском разъяренной толпы, не желавшей видеть ставленника Кернеса на посту начальника облуправления полиции.
Лютый все время молчал, когда разгоряченные активисты скандировали "Ганьба" и "Закон".
"Пусть возвращается к Кернесу, нам такие начальники полиции не нужны", " Вечно можно смотреть на три вещи: как течет вода, горит огонь, и как народ выносит одиозных чиновников из государственных учреждений. На Лютом негде клейма ставить, но его вопреки протестам общественности, пытались протолкнуть на должность начальника полиции, не вышло", - говорится в сообщении автомайдановцев в соцсети.
Все попытки Лютого обратиться к активистам вызывали смех общественников, но все-таки активисты дали ему возможность высказаться.
В конечном итоге Лютый был вынужден покинуть здание на личном авто, а активисты остались дежурить в облуправлении считая, что будут еще неоднократные попытки усадить Валерия Лютого в кресло начальника.
Напомним, что глава Нацполиции Хатия Деканоидзе пообещала обсудить назначение Валерия Лютого с главой МВД Арсеном Аваковым и принять соответствующе решение по этому вопросу, учитывая широкий общественный резонанс.
_______
Загрузка...
Загрузка...
"Да на тебе клейма негде ставить, убирайся к Кернесу": активисты показали видео позорного изгнания Валерия Лютого из здания облполиции в Черкассах "Да на тебе клейма негде ставить, убирайся к Кернесу": активисты показали видео позорного изгнания Валерия Лютого из здания облполиции в Черкассах Reviewed by марія іваночко on 11:38 Rating: 5