АКТУАЛЬНО

[5]

Деда Мороза не будет: Украина выбрала главным символом новогодних праздников Святого Николая

Из-за того, что в Украине осуществляется борьба с коммунистической символикой, то в стране меняют официальный символ Нового года. Отныне Деда Мороза, которого создали советские чиновники, организаторы праздников поменяют на Святого Николая Чудотворца. сообщает http://www.dialog.ua/
Начальник украинского проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий комментирует таким образом: "Дед Мороз — это пережиток советского прошлого. А от совка уже нужно отходить".
Он добавил, что пока новшество коснется только празднования Нового года около главной елки страны на Софийской площади: Святой Николай будет спускаться с небес на серебряных нитках в свою резиденцию в Софии Киевской.
Зажигать огни на елке тоже будет он, а после улетит на воздушном шаре к себе домой, на небеса.
Добруцкий все же успокоил поклонников Деда Мороза: на празднике будут все сказочные персонажи — от Санта Клауса до Йоулупукки.
Отметим, что образ Деда Мороза придумали советские деятели для того, чтобы заменить святых, которых почитали украинцы.





Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в 2014 году по Ялте Дед Мороз с красной бородой разъезжал на БТР.
_______
Загрузка...
Загрузка...
Деда Мороза не будет: Украина выбрала главным символом новогодних праздников Святого Николая Деда Мороза не будет: Украина выбрала главным символом новогодних праздников Святого Николая Reviewed by марія іваночко on 08:22 Rating: 5